Как сделать кокосовую муку дома? Рецепт пирога


Последнее время я в восторге от кокосовой муки. На этот продукт я наткнулась в обычном супермаркете. И решила купить, так как являюсь поклонницей всего кокосового и люблю пробовать новое. Немного позже, рассекая просторы интернета и ища информацию о кокосовой муке, я нашла рецепт приготовления кокосовой муки в домашних условиях. Чему очень обрадовалась, так как в магазине мука стоит недешево. Рецепт приготовления будет немного ниже.

Что такое кокосовая мука и с чем её едят?
Кокосовая мука не содержит клейковины (глютена) и является прекрасным абсорбентом. Поэтому для приготовления печенья или пирога используем больше жидкости, чем в случае с обычной мукой.
Она содержит низкое количество углеводов и калорий, много белка и клетчатки, что делает её просто находкой для людей, следящих за своей фигурой. Мука обладает сладковатым вкусом, так что при приготовлении выпечки можно добавить совсем немного подсластителя.

Как сделать кокосовою муку в домашних условиях?
Кокосовая мука делается с кокосовой стружки. Лучше выбрать самую мелкую. Муку можно сделать в кофемолке или блендере. Достаточно молоть стружку в течении 15-30 секунд. Если делать это дольше, то масло отделится от стружки, а мы этого не хотим. Консистенция может припоминать маслянистую, но это не повлияет на качество муки и выпечку. Конечно же, эта мука отличается от магазинной, которая обезжирена и высушена. Но выпечка получается такая же вкусная.

Как использовать такую муку?
В связи с тем, что моя версия муки имеет много кокосового жира, то в рецептах можно уменьшить количество добавляемых жиров на половину.
Кроме того: 1 чашка пшеничной муки = 1/3 чашки кокосовой муки.
Используя в обычном рецепте вместо пшеничной муки кокосовую, следует также добавить на одно яйцо больше.
А вот рецепт пирога из обычной магазинной кокосовой муки (если хотите сделать с домашней кокосовой муки, то воспользуйтесь советами выше).

Ингридиенты:
4 яйца
120 г сахара
100 г кокосовой муки
1 чайная ложка порошка для выпечки
50 г кокосовой стружки
2 горсти черники или других ягод
сахарная пудра для посыпки

  1. Установите печь на 180 ° С с функцией нагрева верх и низ.
  2. В миске смешайте сухие ингредиенты: муку, сахар, порошок для выпечки и стружку. Во второй ёмкости подготовьте яичную смесь.
  3. В яйца добавьте сухие ингредиенты. Всю смесь залейте в подготовленную форму, посыпьте черникой.
  4. Выпекайте 15 - 20 минут до момента, когда зубочистка, вставленная в центр, будет сухой.
  5. Дайте остыть и посыпьте сахарной пудрой.

Это вкусно!!! Попробуйте!

CONVERSATION

1 коммент.:

  1. Спасибо , сижу на кремлевке такая мука просто идеальна , но у нас она не продается

    ОтветитьУдалить